Новосибирск, 08.12.2020, 15:19

Можно ли выкупить заложенную квартиру коллеги у приставов и переоформить ее на себя?

Вопрос №18050035 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.12.2020, 15:19
У коллеги долги перед банком, приставы выставили квартиру на торги. Могу ли я погасить задолженность приставам до начала торгов и потом переоформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира выставлена на торги-чтобы переоформить её на себя, вам нужно принять участие в торгах.

В противном случае вы просто выплатите долг и квартира останется на вашем коллеге, если не заключите с ним никакого соглашения (что тоже сомнительное мероприятие)

08.12.2020, 15:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемый Андрей!

Вы замечательный человек. Не только можете. Если есть возможность-сделайте. А потом будете разбираться, что было правильно, что нет. Если такое желание сохранится.

И... Можете предъявить претензии от Вашего коллеги и сбить цену или даже вернуть ему квартиру, сохранив Ваши деньги! :) Это долго, трудно, но...возможно. А самое важное.

Вы будете собственником квартиры, а расходы по все судам будет нести банк и организаторы торгов. :)

Если захотите.

Если нет, то просто сохраните квартиру.

08.12.2020, 15:24

А какое-то соглашение между мной и коллегой можно заключить? А то получится, что я погашу его задолженность и все.

08.12.2020, 19:00

Уважаемый Андрей.

Вы вправе заключить письменное соглашение с коллегой. Описать Ваши взаимоотношения.

Кроме того, Вы вправе предложить кредитору выкупить долг Вашего коллеги со скидкой.

09.12.2020, 06:58