Как получить пенсию по патери кормилица, если брак не зарегистрирован и отец умер?

Как оформить пенсию по патери кормилица если брак не зарегистрирован. И в графе отец нет его фамилия только отчество умер как три года.

Лучший ответ

Добрый день. В данном случае необходимо для начала установить юридический факт отцовства, после этого ставить вопрос о назначении пенсии.

Здравствуйте, Алия! Если Вы хотите оформить на ребенка Персию по потере кормильца сначала необходимо через суд установить отцовство. После этого подавать документы в ПФР.