Как мне купить мобильный телефон, если мои родители не разрешают?
Я хочу купить себе мобильный телефон (мне 14 лет) но родители не разрешают. Могу ли я без их согласия купить себе телефон стоимостью 10000 рублей.
Ну, можете, конечно.
Но, понимаете, когда ребенок длительное время проводит за планшетом, телефоном или компьютером, у него нет необходимости включать воображение. Зачем, если разработчик уже все придумал за него и ограничил полет фантазии рамками приложениями или игры?
Ряд зарубежных исследований проводят четкие параллели между видеоиграми, интернетом, телевидением и их негативным влиянием на психику молодежи. Так, игромания становится причиной неудовлетворенности жизнью, увеличения тревожности и усиления депрессии. Интернет, в свою очередь, приводит к замкнутости и развитию фобий.
Главное не злоупотреблять..