Возрастное ограничение может ребёнок купить дорогой телефон без родителей ?ребёнку 13 лет. Стоимость телефона 10000 р.
Добрый вечер!
Согласно ст. 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать только их родители и законные представители (кроме мелко бытовых сделок (личные повседневные нужды, такие как покупка продуктов, канцтоваров и т.п.), сделок не требующих согласия родителей и представителей) согласно ст.26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия родителей и закон. представит.,за исключением 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.
Расскажите об этом директору магазина, в котором ребенок приобрел телефон. Если его это не впечатлит, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Все решаемо в данной ситуации.
Удачи Вам!
Не может.
Помимо этого если его купили родители то они изъять его могут.