LSN Messenger
Екатеринбург, 15.05.2020, 12:40

Три собственника в кв и просто прописанных 3 человека. Имеют ли права эти три прописанных претендовать на квартиру?

Вопрос №17361956 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2020, 12:40
Три собственника в кв и просто прописанных 3 человека. Имеют ли права эти три прописанных претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, зарегистрированные по месту жительства не могут претендовать на право собственности на жилое помещение. Прописка подразумевает только право пользования жилым помещением.

15.05.2020, 12:42

Не вполне ясен ваш вопрос. Если онм собственника, то о каких претензиях речь? Квартира уже находится в их собственности и не на что претендовать.

15.05.2020, 12:42

Проживаем в квартире родителей мужа. Его родители и он три собственника. Я и наши с ним двое детей прописаны в этой квартире. Могу ли я подать на раздел имущества или поделить как то эту квартиру?

15.05.2020, 12:45

Не можете претендовать на данную квартиру. Нет никаких правовых оснований для этого.

15.05.2020, 12:47

Судя по тексту, квартира была приватизирована. В таком случае нет права на раздел, поскольку квартира не является совместно нажитой в браке.

15.05.2020, 12:48

Здравствуйте. У объекта недвижимости уже есть собственники. Поэтому Вы претендовать не можете, но если за счет семейных средств были произведены улучшения квартиры, то можете претендовать на половину от их стоимости.

15.05.2020, 12:49

Нет, не можете. Право собственности на жилое помещение не связано с регистрацией по месту жительства.

15.05.2020, 12:49