Санкт-Петербург, 14.07.2016, 16:52

Права прописанных жителей в приватизированных квартирах при расселении

Вопрос №11026869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2016, 16:52
Какие права имеют жители прописанные в приватизированной квартире, но не собственники, дом идет на расселение, собственнику сказали дадут равнозначную квартиру. А прописанным что:?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет. При переселении из аварийного жилья собственнику предоставляется в собственность аналогичное жилое помещение, право пользования которым будут иметь все зарегистрированные вместе с ним члены его семьи.

14.07.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Взамен проданной квартиры (собственники были мать и 2 дочери) купили квартируи оформили ее по некоторым причинам на младшую дочь. Сегодня через 19 лет дом идет под снос, и квартиру равнозначную старой дают младшей дочери, а прописанных ув старой квартире мать и старшую сестру (дчь) собственница выписала и в новую квартру не прописывает. Что имеют права эти жители (мать со старшей дочерью) старой квартиры, которые были просто прописаны. Имеют ли они права на получение жилья, если в этой квартире им уже ничего не светит.

15.07.2016, 15:58

Нет разницы 1 собственник или 3-5. Дают равнозначную квартиру, даже если бы у вас было 10 собственников квадратов дали бы столько же, сколько и в старой квартире.

15.07.2016, 16:05

Матери со старшей дочерью надо обращаться в суд. Чтобы ответить полно и правильно надо изучить документы и ситуаию более подробно. Виртуально проблему решить не возможно.

15.07.2016, 17:22

Так матери 62 летней что делать, если ей негде жить, в администрации сказали, что на очередь неположено.

15.07.2016, 16:13

Вариантов много. Жить в новой квартире с собственником, как жили раньше, снимать, купить и т.д. В чем вопрос? Собственник отказывается пускать в новую квартиру?

15.07.2016, 16:16