Как оформить алименты и ускорить процесс развода при обоюдном согласии?
Разводимся с мужем по обоюдному согласию, не живем вместе год, каждый месяц сам платит алименты 10 тыс., ребенку 4 года. Как ускорить процесс развода? Как оформить алименты? Муж не работает официально. Естесственно нет гарантии, что через год он сможет давать эти же деньги. Нас бы устроило соглашение об алиментах, но заверить у нотариуса стоит 5000, это слишком дорого. Есть ли какие-то обходные пути, чтоб минимизировать издержки?
Можно обратиться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.
С уважением!
Каковы шансы, что иск об алиментах в твердой сумме будет не удовлетворен?
Если он работает неофициально либо вы заключите мировое соглашение о размере взыскиваемых алиментов, то да, будет удовлетворен.