Новосибирск, 14.01.2019, 13:56

Вопросы отказа от алиментов и возможности повторной подачи заявления

Вопрос №15108329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2019, 13:56
Ситуация такая. С мужем в разводе год. подавала сама на развод и сразу на алименты. Имеется не совешенно летний сын. теперь уже бывший муж предлогает чтобы я отказалась от алиментов, и что он будет сам перечислять энную сумму денег каждый месяц. Если я откажусь от алиментов, а через не которое время он перестанет добравольно перечислять деньги. Могу ли я повторно подать на алименты? И можноли заверить у нотариуса то что он обязуется платить каждый месяц? Или в этом нет смысла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от алиментов вы не имеетее права так как алименты идут на содержание ребенка тем самым вы нанесете ему вред. У нотариуса можно оформить соглашение о выплате алиментов. Так же все зависит от его желания. Хочет платит не хочет не платит.

14.01.2019, 13:59

Вы не уточнили, вы взыскали их уже в судебном порядке?

14.01.2019, 13:57

Да.алименты с него уже взымают приставы.

14.01.2019, 14:00

Тогда отказаться не можете. Он и так обязан платить каждый месяц.

14.01.2019, 14:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург