И, если не правомерны, то как мне вернуть свои деньги (куда, в какие органы и с какими документами обращаться)?
Хочу разобраться, правильно ли со мной поступили. В декабре 2011 года по требованию ЖКХ судебными приставами был арестован мой счет, на который поступало детское пособие. Со счета была снята сумма в размере 800 рублей (детское пособие почти за 4 месяца). Дело в том, что с ноября 2007 по июнь 2009 года я была прописана в квартире родителей моего гражданского мужа. Фактически прожила в этой квартире 3 месяца (с ноября 2007 по январь 2008 года) и все жилищно-коммунальные услуги оплачивала своевременно. С февраля 2008 года проживала в другом городе, а та квартира, насколько мне известно, сдавалась. С гражданским мужем расстались, а про прописку я забыла. Извещений о долге перед ЖКХ я не получала и об аресте счета узнала случайно, когда просто решила посмотреть размер детского пособия. Прошу ответить, правомерны ли действия ЖКХ, и не должны ли они уведомить меня письменным извещением о долге, прежде чем арестовывать счет. И, если не правомерны, то как мне вернуть свои деньги (куда, в какие органы и с какими документами обращаться)?
Лучший ответ
Вы что то пропустили! Так простог не бывает. Суд должен рассмотреть документы о выдаче судебного приказа,Выслать Вам копию,приставы могут наложить арест исключительно при наличии судебного приказа. Если Вы неполучаете почту по месту регистрации, то увы Ваша вина. Обращайтесь к приставам с требованием об ознакомлени с материалами исполнительного производства,где Вы увидите все документы,на основании которых проведены взыскания.
Спасибо большое!