Куда подается ходатайство о снятии судимости - мировому судье или в городской суд? Заранее благодарю!
Добрый день!
В соответствии со ст. 86 УК РФ, в отношении условно осужденных лиц судимость погашается по истечении испытательного срока. При этом, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, связанные с судимостью.
Поэтому, если Вы отбыли наказание полностью и не имели нарушений (это контролирует уголовно-исполнительная инспекция), то судимость погашает автоматически, о чем вносятся сведения в ИЦ МВД России. В суд Вам обращаться не нужно.
Хорошего дня!
Здравствуйте!
Такое заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства.