Вопрос компенсации затрат на проезд в случае отклонения апелляционной жалобы - разъяснения и возможности
Разъясните. Пожалуйста, как и куда заявлять. Могу ли я просить суд сделать запросы о тарифах на проезд жд автотранспорта от места жительства до мест судебных разбирательств?
Сразу в апелляции, когда спросят есть ли ходатайства, скажите да или заранее подайте в суд на имя судьи заявление о взыскании с другой стороны суд издержек и укажите, сколько, приложите копии документов об оплате и билеты.
Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о взыскании судебных расходов, связанных с рассмотрением дела в суде апелляционной инстанции, как в суд второй инстанции, так и в суд первой инстанции. Все расходы должны быть подтверждены квитанциями об оплате.
Билеты на жд транспорт к сожалению утеряны. В автобусе обычные отрывные билеты. Поэтому может ли суд сделать всё-таки запрос о тарифах?
Добрый вечер, чтобы взыскать сумму потраченную на расходы, Вам нужно подать заявление о взыскании судебных расходов, как по первой инстанции, так и по второй.
Что касаемо ж\д билетов, то Вы можете взять справку с ж\д вокзала, либо взять копию билета. На "отрывных" автобусных билетах также указана сумма поездки.