Мать-одиночка с ребёнком и неработающим отцом не считается малоимущей - как получить адресную помощь?
Я неработающая мать-одиночка с одним ребёнком. Живу с родителями. В справке о составе семьи 4 человека. Мне сказали, что из-за того, что мой отец не работает, я не считаюсь малоимущей и не могу рассчитывать на адресную помощь. Это так или можно что-то с этим сделать?
Малоимущей признают только в том случае если вы работаете. Расчет делается следующим образом: сумма всех доходов семьи делиться на 4 человека. Если на одного человека сумма ниже прожиточного минимума то можно подавать документы на получение статуса малоимущей семьи.