Краснодар, 15.05.2020, 15:03

Я купила мебель 25.04.2020 а 30 04.2020 хотела ее сдать но обьявили самоизоляцию смогу я ее сдать после карантина?

Вопрос №17362640 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2020, 15:03
Я купила мебель 25.04.2020 а 30 04.2020 хотела ее сдать но обьявили самоизоляцию смогу я ее сдать после карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купила кухонный уголок он мне не подошел по размеру так как были в ценнике указаны другие размеры и он занял много места могу я его вернуть. Купила я его 25.03.2020 хотела вернуть 30.03.2020 но в связи с карантином мне отказали смогу я его вернуть после снятия карантина.

17.05.2020, 10:15

Добрый день. Если размеры приобретенного товара не соответствуют заявленным при покупке то конечно Вы сможете обменять так как в данной ситуации явное предоставление недостоверной информации о реализуемом товаре (ст.10 ЗПП), но могут возникнуть проблемы именно в доказывании что Вам сообщили не фактические размеры. Если доказать факт предоставления недостоверной информации не получится то и вернуть не выйдет, так как мебель относится к товарам не подлежащим возврату как не подошедшие (ст.25 ЗПП).

17.05.2020, 11:23

Здравствуйте. У вас имеется письменный отказ от возврата? Напишите заявление на возврат товара повторно (с учетом того, что он сохранился в товарном виде и вы им не пользовались) укажите, что вам ранее отказали в связи с условиями самоизоляции и что срок для возврата продлевается.

17.05.2020, 11:25

Добрый день. Все зависит от того по каким основаниям Вы хотите ее вернуть.

15.05.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я купила кухонный уголок он мне не подошел по размеру так как были в ценнике указаны другие размеры и он занял много места могу я его вернуть. Купила я его 25.03.2020 хотела вернуть 30.03.2020 но в связи с карантином мне отказали смогу я его вернуть после снятия карантина.

17.05.2020, 10:15

Добрый день. Если размеры приобретенного товара не соответствуют заявленным при покупке то конечно Вы сможете обменять так как в данной ситуации явное предоставление недостоверной информации о реализуемом товаре (ст.10 ЗПП), но могут возникнуть проблемы именно в доказывании что Вам сообщили не фактические размеры. Если доказать факт предоставления недостоверной информации не получится то и вернуть не выйдет, так как мебель относится к товарам не подлежащим возврату как не подошедшие (ст.25 ЗПП).

17.05.2020, 11:23

Здравствуйте. У вас имеется письменный отказ от возврата? Напишите заявление на возврат товара повторно (с учетом того, что он сохранился в товарном виде и вы им не пользовались) укажите, что вам ранее отказали в связи с условиями самоизоляции и что срок для возврата продлевается.

17.05.2020, 11:25