Москва, 15.05.2020, 15:32

Как правильно составить ответ на резолютивную часть решения суда в случае удовлетворения иска коллекторской компании?

Вопрос №17362703 из г. Москва
опубликован 15.05.2020, 15:32
На резолютивную часть решения что писать в ответ, апелляцию и мотивированное решение суда? Суд принял решение удовлетворить иск коллекторской компании, что мне лучше написать в ответ и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать надо так:

1.Написать заявление на изготовление мотивированной части решения (что бы понимать почему суд принял такое решение)

2.Получить изготовленную часть

3.До указанной даты или краткую апелляционную жалобу подать или сразу мотивированную жалобу подать.

4.Не забыть госпошлину оплатить (150 рублей)

5.Направить копию жалобы стороне (по ГПК РФ с 1 октября 2019 года это обязательно).

15.05.2020, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уточните пожалуйста вопрос. Это было именно решение суда? Если это решение, вы можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с решением.

15.05.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
это было решение мирового судьи

Ничего писать в ответ не нужно если только уже решение вынесено. Нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.

15.05.2020, 15:34

Здравствуйте, Ирина!

В можете обратиться в районный суд с апелляционной жалобой.

15.05.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На решение подавайте апелляционную жалобу, мотивированную нормами закона и обстоятельствами по делу.

И чтобы судьи убедились в Вашей правоте - обращайтесь к юристу. - - -

15.05.2020, 17:54

Где оплачивать госпошлину?

15.05.2020, 15:45

Реквизиты есть на сайте суда. Оплачиваете в любом банке.

15.05.2020, 15:46

Нина Васильевна, а в какой суд подавать на мотивированную часть и краткую апелляционную жалобу? Решение принято мировым судьей судебного участка.

15.05.2020, 15:54

Если решение принято мировым судом, вы подаёте апелляцию в вышестоящий районный/городской суд через мирового судью, который принимал решение.

15.05.2020, 15:56

1.В суд вынесший решение

2.Жалоба подается (и краткая и мотивированная) на имя вышестоящего суда, НО через суд вынесший решение. Вы все подаете в мировой суд судебного участка.

15.05.2020, 15:56

Нина Васильевна, прошу ещё раз извиняний, мне непонятно, зачем подавать апелляцию (ее подают, когда проигрывают) но мне же мировой судья отменил первичное решение судебного решения... может я что то не понимаю?

15.05.2020, 17:37

Я же вас и спрашивала в самом начале: о чем решение. Если суд отказал коллекторам, то это значит, вы выиграли суд. спор и оспаривать решение должна проигравшая сторона!

15.05.2020, 18:04

Ирина, во избежание такого рода недоразумений всегда лучше показать юристу документы, а не описывать происходящее своими словами.

16.05.2020, 01:06