Мой долг за Эйвон выкупил РВС. Они прислали мне письмо что приедут описывать имущества, имеют они на это право?

Лучший ответ

Ув. Татьяна, нет у них такого права. Описать имущество могут только приставы на основании судебного решения.

Нет, не имеют такого права. Полномочия только у ФССП (приставы). Вас пугают, можете обратиться с жалобой в службу судебных приставов, они осуществляют надзор за деятельностью коллекторских агентств (Закон № 229-ФЗ).

Нет, это обман. Ничего описывать они права не имеют.

Кроме того, Эйвон действует в рамках закона и самым предварительно направляет требования о закрытии долга.