Кто, кроме судебных приставов, имеет право описывать и изымать имущество?
Скажите пожалуйста, кто, кроме суденых приставов имеет право описывать и изымать имущество? Мой долг в 16 тыс передали в коллекторское агентство. И оттуда пришло письмо, что придут 27 и 28 описывать имущество. Имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Кроме судебных приставов это сделать никто не может.
Спасибо за полезный совет!
Не имеют права, такие полномочия существуют только у судебных приставов.
Спасибо за дельный совет!
Они могут просто придти к Вам под дверь и не более того, а Вы имеете право их просто не пустить. Что они там смогут описать?...
Хороший ответ. Спасибо!