Нарушение прав потребителя - отказ авиакомпании в возврате денежных средств при вынужденном отказе от перелета и досудебная претензия по статьям ВК, ЗЗПП и ГК.
Здравствуйте, Ангелина!
Да, Вы ссылаетесь именно на те нормы закона, которые применимы в данной ситуации. Отправляйте претензию письменно почтой России и ожидайте ответа в течение 30 дгней.
Я отдам им лично, чтобы получить номер входящего, а также пропишу в претензии о сроках ответа в 10 дней.
Сошлитесь на закон о защите прав потребителей (срок 10 дней), в случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст.
С уважением!
Согласно ст.