Можно ли отправить на медицинское освидетельствование по причине поведения на объездной дороге?
Если я еду по объездной дороге, а не по основной, может ли сотрудник ДПС, остановив меня, отправить на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения по причине поведения, не соответствующего обстановке?
Может. Они же сотрудники полиции и у них постоянно различные рейды и имеются участки несения службы.
Здравствуйте! У сотрудников ГИБДД достаточно полномочий, соответственно они вправе вас отстранить от управления, предложить пройти освидетельствование на состояние опьянения.
Важно изучить документы по делу.
Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.