Екатеринбург, 16.01.2021, 14:01

Вопрос об основании для направления на медосвидетельствование в случае несогласия с результатами алкотеста.

Вопрос №18139406 из г. Екатеринбург
опубликован 16.01.2021, 14:01
Был задержан сотрудниками ДПС. Я прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, показания 0,54. С результатами я не согласился. После чего сотрудник ДПС выписывает мне направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и в графе "основания для направления" подчеркивает п.3 "при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения". Таким образом основание указвно неверно, ведь я не согласился с результатами. Также в акте ОСАО стоит неправильная дата прлверки прибора. Будет ли 100% это являться основанием для отмены постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет являться.. вы поехали к врачу надеюсь? У него были основания... прибор показал... вы не согласились и обнулили показания прибора.

16.01.2021, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А само освидетельствование врачом наркологом состоялось?

Или Вы отказались от мед. освидетельствования?

16.01.2021, 14:08

Нет, данные обстоятельства никак не повлияют на результат рассмотрения.

16.01.2021, 14:16

Здравствуйте, нужно изучать протокол и уже тогда решать. В любом случае нужно обжаловать. Мною опубликована статья по подобным делам www.9111.ru

16.01.2021, 14:17

Здравствуйте! Лишают права управления ТС по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ не за то, что человек находится в состоянии опьянения, а именно за отказ от прохождения и именно только медицинского освидетельствования. Для того чтобы что то Вам подсказать необходимо ознакомится с материалом.

17.01.2021, 08:47

Я отказался от мед освидетельствования.

16.01.2021, 14:13

Тем самым признали свою вину.

16.01.2021, 14:23

Лишение прав однозначно.

16.01.2021, 14:26