Москва, 15.05.2020, 17:49

Как инициировать процесс "сГорания" долга за ЖКХ? В сбербанке не могут подтвердить платеж. В 2014 ГОДУ бЫЛ АВТОПТАТЕЖ.

Вопрос №17363349 из г. Москва
опубликован 15.05.2020, 17:49
Как инициировать процесс "сГорания" долга за ЖКХ? В сбербанке не могут подтвердить платеж. В 2014 ГОДУ бЫЛ АВТОПТАТЕЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменными доказательствами: выпиской по счету, квитанцией. Если ни того, ни другого нет, то, увы, никак.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не обращайте внимание. Если подадут в суд - заявите о СИД. Долг ануллируется.

15.05.2020, 18:54
Оценка автора вопроса:
Не подадут!! Сумма 1070 р.

Ни того, ни другого нет

Только сообщают по телефону при подаче показаний счетчиков воды. В Сбербанке нет информации за 2014 год. Знаю точно долга нет - был автоплатеж. "ДОЛГ" вирит с 2014 года.

'

15.05.2020, 17:58

Если с Вас хотят взыскать задолженность за 2014, 2015, 2016 годы и ранее, то уже истек срок давности, который в силу ст. 196 ГК РФ, составляет три года.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2020, 18:05

Тарас, или ждать их обращения в суд и применять срок давности или самому обратиться в суд с иском об обязании произвести перерасчет, но нужны доказательства, что Вы тогда оплатили. При отсутствии доказательств суд откажет.

16.05.2020, 00:41

Отвечает робот. Нет обратной связи.

15.05.2020, 18:16

I am a robot.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2020, 18:27