Банк требует снять штраф с зарплатной карты - на сколько это законно?
Можно узнать, имеет ли банк снять штраф 7 тысяч с зарплатной карты... Кредит оплатила 5 лет назад, года через полтора начались звонки о задолжности в размере 7 тыс... Сегодня позвонили с работы и сказали, что приходил суд. пристав и отдал бумагу в бухгалтерию, что бы сняли с меня эти деньги. Я ни на какие суды не ходила и ничего не подписывала... Скажите имеют они на это право?
Лучший ответ
Добрый день Ольга!! Надо разбираться более детально, но если вы ничего не подписывали, то возьмите график погашения всех платежей по кредиту и договор и обратитесь в банк, пусть вам и разъяснят из-за чего образовался штраф. Если штраф действительно существует, то подобные действия законны только приставу-исполнителю, но не банку!!!!! Если вам приходили судебные повестки то конечно суд мог рассмотреть дело в ваше отсутствие по практике.
С Ув.Анна Дмитриевна 8 921 308 58 77