Предоставление отпуска перед декретным - возможность взять 33 дня за период работы и право на отказ
Здравствуйте!
Согласно ст 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Соответственно беременная женщина может использовать отпуск полностью. Согласно ст 260 ТК РФ это ее право как до отпуска по беременности и родам, так и сразу после отпуска по уходу за ребенком. Отказать не вправе.
Прошу не забывать оценивать ответы юристов) Удачи Вам!