Возможно ли дать квартиру племяннице, игнорируя завещание на детей и можно ли оспорить дарение?
Дядя хочет подарить племяннице квартиру без согласия взрослых детей. Есть завещание на детей. Отменяет ли дарение завещание? Возможно ли оформить такой договор? И могут ли его оспорить дети? Ответ прошу прислать по адресу: studenova@rambler.ru
Емли дядя собственник он вправе распоряжаться квартиры по своему усмотрению. Дарение конечно отменит завещание.
Ему не нужно для этого ничьего согласия.
Не отменяет завещание.
Возможно оформить договор.
Могут оспорить по суду.
Но суд откажет, если нет оснований для признания дарения недействительной сделкой..