Соседский конфликт - как вернуть замок на общую дверь и сохранить мир в доме

Соседка без нашего согласия сняла замок с общей двери, отделявшей нашу и ее квартиру на лестничной клетке, хотя мы оплачивали на равных и установку двери и замок. Ей не нравится, что мы оставляем в тамбуре свою обувь. Ни грязи, ни препятствий, ни неприятного запаха наша обувь не доставляет, занимает маленький уголок со стороны нашей двери. Можем ли мы требовать возврата замка на место? Куда можно обратиться? Добром договориться не удается.

Лучший ответ

Добром договориться не удается.

Если не удается договориться, как суд решит, так и будет. Иного не дано.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.

Спасибо, все понятно!