Как защитить свои интересы при требованиях адекватности несоседей?
Мы семьей живем в трех комнатной квартире, рядом двухкомнатная квартира в которой живет не адекватная соседка. Прежними соседями с нашего согласия была установлена железная дверь объединяющая наши квартиры с маленьким коридором. Сейчас соседка требует, убрать нашу обувь с коридора и снять дверь. Можем ли мы не выполнять её требования?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Соседка права. За пределами вашей квартиры уже начинается общее имущество собственников многоквартирного дома, использование его в личных целях без согласия остальных недопустимо. Если она задумает обращаться в контролирующие органы, то, к сожалению, дверь заставят убрать.