Незаконная задолженность - почему на меня повесили долг за квартиру, в которой не живу уже 2 года?
Здравствуйте. Банально могли ошибиться. Поэтому надо или разбираться, что заочно и издалека затруднительно и почти невозможно, или оплачивать, а затем деньги возвращать обратно через иск. Так как сроки все прошли для обжалования судебного приказа или иска, по которому УК взыскала. Хотя можно и попытаться восстановить срок для обжалования. Но для этого нужно постановление приставов и первичный документ (решение или приказ).
Деньги с тебя не списали? Ну тогда не заморачивайся. Когда спишут, то подашь заявление в полицию на проверку на признаки преступления по ст.157, 158, 159, 159.6 УК РФ. Либо можешь подать заявление в полицию о готовящемся преступлении. Поверь, с приставов требовать бумаг - неэффективно. Нужно практику, когда они такие дела принимают, пресекать.