Как избавиться от долгов за коммунальные платежи, связанных с непроживанием в квартире?
Вот такая вот проблема. Прописана в квартире (не приватизированной) я, брат мой и мой отец (главный квартиросъемщик). Живет в квартир один отец, за квартиру накопил долги и это долг повесили на нас с братом (увидели случайно на сайте судебных приставов, что на нас висит долг за коммунальные платежи). Отец говорит, что все оплатил, ну может врет.. не знаю.. Как можно решить эту проблему и так что бы эти долги в дальнейшем на нас не начислялись, так как мы в квартире не проживает, есть ли какой выход с этой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. Принесите справки в УК о том, что не проживаете, и требуйте перерасчёта. Так же пусть отец предоставит квитанции что всё оплатил, и на основании этого сможете оспорить долг. А за отопление и содержание общего имущества платить всё равно будете пока прописаны
Даже если не живете в квартире, обязаны оплачивать часть коммунальных услуг. Решайте этот вопрос с отцом.