Кредитная задолженность возобновилась спустя годы - что делать в случае иска ООО Эос?
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, необходимо в суде взять под роспись копию приказа.
Отменит судебный приказ и на этом все закончится. Но тут есть свои нюансы, по смыслу норм ГПК РФ, копию приказа Вам должны были выслать по адресу регистрации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.