Екатеринбург, 15.05.2020, 21:53

Съемка прав без согласия - законность действий участников ДТП

Вопрос №17364402 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2020, 21:53
Попал в дтп и человек пока я отходил в свою машигу сфотографировал мои права и отправил половине города мои права. Считается ли это законным? Фото было сделано без моего присутствия и согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно, можете подать заявление в полицию либо решать вопрос через суд. За распространение чужих документов также предусмотрена ответственность.

15.05.2020, 21:59

Здравствуйте, Григорий!

Законом о защите персональных данных, без вашего на то согласия, делать копии либо сканы, или фото запрещено.

15.05.2020, 21:58

Добрый вечер!

Это незаконно.

Вы можете вы можете написать заявление о привлечении этого человека к отвественности за распространение Ваших документов.

15.05.2020, 22:24

Какая ответственность грозит ему за это?

15.05.2020, 22:09

Обработка персональных данных без письменного согласия субъекта, предусматривает штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

15.05.2020, 22:51