Как оформить право собственности на заброшенный участок земли, унаследованный 25 лет назад?
Ситуация такая: в деревне моя бабушка умерла 25 лет назад, от дома ничего не осталось, сейчас это заросший участок земли. .. и я его хочу оформить в собственность. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и в какие организации обращаться. Сначала моя мама должна заявить на право наследства и оформить на себя, а потом на меня или можно как то сразу на меня?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Галина,
На себя в порядке наследования за бабушкой Вы не сможете оформить, только на маму, если докажете, что мама фактически приняла наследство после бабушки.
А вообще, да, я согласен с коллегой, Вы для начала выясните, на ком сегодня участок оформлен.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер, Галина!
Для ответа Вы дали мало информации, поэтому обращайтесь в местную администрацию и узнавайте, кому этот участок принадлежит сейчас. Может быть у него давно есть хозяин, о котором Вы ничего не знаете.
Благодарю за грамотную консультацию!