Ессентуки, 15.05.2020, 22:25

Выплата от 3 до 7 лет - положена ли семье с общим ребенком, если один из супругов не работает официально, и как будет производиться расчет?

Вопрос №17364494 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2020, 22:25
Состою в гр. браке с гр. женой, у нас общий ребенок (моя фамилия), я работаю официально зп приблезительно без вычета 25000, жена не работала официально. Положена ли нам выплата от 3 до 7 лет? Ребенку 17 июня будет 8 лет. Расчитываться будет на 3 или на 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваши доходы учитываться не будут, учитываются только доходы, если брак официально зарегистрирован.

15.05.2020, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, если жена подаст заявление на получение пособия, работав в 2019 г. не официально, она сможет получить эти выплаты?

15.05.2020, 22:43

Да,если доходов никаких нет, доход ниже прожиточного минимума.

15.05.2020, 22:46

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034