Мать оставила ребенка одну ночью второй раз - что грозит ей и как повлиять на такое поведение?
Можете повлиять. Забирайте ребенка к себе. Обращайтесь в суд об установлении места жительства ребенка с Вами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних "обязанностей" по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Т.е ей может гразить наказание даже на пол часа оставление ребёнка которому 2.5 лет ночью, и какое наказание и куда обратится.
Можете обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.
С уважением!
Могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.