Киров, 16.05.2020, 00:27

Мать оставила ребенка одну ночью второй раз - что грозит ей и как повлиять на такое поведение?

Вопрос №17364780 из г. Киров
опубликован 16.05.2020, 00:27
Мать второй раз оставляет ребёнка 2.5 г ночью одну, от получаса до часа Ито точное время отсутствия не зарегистрировано, что ей грозит и можно ли повлиять на это, я отец ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете повлиять. Забирайте ребенка к себе. Обращайтесь в суд об установлении места жительства ребенка с Вами.

16.05.2020, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних "обязанностей" по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

16.05.2020, 02:32

Т.е ей может гразить наказание даже на пол часа оставление ребёнка которому 2.5 лет ночью, и какое наказание и куда обратится.

16.05.2020, 00:33

Можете обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

С уважением!

16.05.2020, 00:34

Могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

16.05.2020, 00:37