Права матери на проживание в социальной квартире с ребенком - юридический аспект
Здравствуйте, Варвара! В соответствии с ч.1 ст.70 ЖК РФ, вселение и проживание каких бы то ни было лиц в жилое помещение, занимаемое на основании договора социального найма, возможно только с письменного согласия всех членов семьи нанимателя жилого помещения. Единственное исключение (единственное! больше никаких исключений в законе нет!) - вселение несовершеннолетних детей к родителям (но не наоборот, не родителей к детям!). Поэтому настаивать мать ребенка на своем вселении, конечно, может, но если хотя бы один из проживающих в данном жилом помещении не даст письменного согласия на это, то вселиться туда она не сможет.
С уважением, А.Д.Руслин.