Я военнослужащий по контракту потерял паспорт что мне будет за это?

Лучший ответ

Тимофей!

Как военнослужащий за потерю общегражданского паспорта Вы ответственность нести не будете.

Паспорт является основным документом, с помощью которого можно подтвердить личность человека на территории государства.

При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение МВД для получения нового паспорта.

Несмотря на то, что денежный эквивалент наказания не столь значителен, штраф все же придется заплатить. Помимо госпошлины при замене гражданин вносит сумму, определяемую в размере от 100 до 300 рублей.

Некоторые граждане в течение длительного времени не предпринимают попыток восстановить документ.

Тогда наказание может быть более строгим. В соответствии со статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ при проживании по определенному адресу без удостоверения личности придется заплатить штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Поэтому предусматривается ответственность за утерю паспорта гражданина РФ. Она отмечается в Кодексе об административных правонарушениях РФ в статье 19.16.

Уплата штрафа должна быть произведена в течение двух месяцев. Если средства не поступают, дело передается в судебные органы для открытия исполнительного производства.

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ–1500 рублей.

"Как военнослужащий за потерю общегражданского паспорта Вы ответственность нести не будете". А как тогда административный штраф они выпишут военнослужащему?

На службе Вас за это не накажут, поскольку за утрату паспорта Вы несёте ответственность на общих основаниях, то есть в соответствии с КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)