Какие последствия, если я не заключил договор аренды с администрацией города и установил разборный гараж самостоятельно.

Лучший ответ

Сначала могут привлечь к административной ответственности - ст.7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. Вынесут предупреждение, если не уберете сами, м/б штраф - на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей. После этого, администрация сможет обратиться в суд и суд обяжет снести гараж.

Благодарю за грамотную консультацию!

Имеют право без предупреждения снести этот гараж...

Самовольная постройка подлежит сносу, а самовольно занятые земельные участки - освобождению, под которым следует понимать демонтаж и (или) перенос движимого имущества и приведение земельного участка в первоначальное состояние, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации

Органы местного самоуправления осуществляют муниципальный земельный контроль в отношении расположенных в границах поселений объектов земельных отношений.

Спасибо, Вы мне очень помогли!