Как оформить пособие для родителя-опекуна инвалида 1 группы?
Я ухаживаю за сыном, инвалидом 1 группы. Опекунство не оформляли, только доверенность на ведение всех дел. Мне назначили пособие 1200 р. на сайте я прочитала, что имею право на пособие 60% от мин зарплаты, как родитель инввалида. Так ли это и как его офрмить.
Лучший ответ
Здравствуйте. 1200 это компенсация по уходу, если вы не пенсионер, то оформите опекунство, тогда вам будут платить 10 тысяч руб за уход.
Думаю все таки нужно вам оформить опекунство если ваш возраст позволяет. На 1200 далеко не уедешь.