Как оформить отписку квартиры инвалида на человека, ухаживающего за ним, и имеет ли он на это право.

Ухаживаю за инвалидом 1 группы, по доверенности получаю его пенсию, с его указания ее трачу Родственники инвалида не появляются. Он желает отписать свою квартиру на мое имя. Имею ли я на это право и как это оформить Подскажите пожалуйста... Спасибо Ольга Нестеровна.
Лучший ответ

Ольга Нестеровна, вы можете заключить с ним договор пожизненного содержания с иждивением. Квартира перейдет в вашу собственность, но будет в залоге у получателя иждивения до его смерти. Договор заключается нотариально. Также он может ее подарить вам.

Если инвалид находится под воздействием каких-либо препаратов, туманящих сознание, то любой договор после его смерти может быть оспорен наследниками.

Если вам нужна более подробная консультация, звоните, записывайтесь.

Спасибо за ответ!

да, он может. Он может подарить Вам свою квартиру, поэтому составляйте договор дарения. Образцы имеются в интернете, заверения у нотариуса данный договор не требует. Можете также оформить договор пожизненной ренты.