Как доказать, что машина была куплена - история с недокументированными деньгами и подлежащими рассмотрению уличениями.
С машиной конечно печальная ситуация. Но все равно переводились какие то деньги за нее с карточки на карточку. Это наверняка можно подтвердить документально. А факт передачи денег уже говорит о том, что вы рассчитались. Сумма то нигде не указана. Договор мог быть устным. Только как вы на учет ее ставили? И когда сделка вообще состоялась. Сколько времени прошло? Деньги за участок в аренде - глупость, он даже не собственник. Ей он ничего не должен.
Вам в таком случае надо подать заявление в полицию по факту мошенничества.
Анастасия, свидетеля суд может допросить по видеоконференцсвязи. Вам нужно подготовить мотивированный отзыв на ее иск. Что касается участка, то тут нужно разбираться. Может она хочет 50% бизнеса?
Обращайтесь за консультацией с изучением документов и ситуации к юристам сайта в личные сообщения.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.