Улан-Удэ, 23.03.2016, 03:43

Спор о продаже машины после подачи на развод - права и возможности бывшего мужа

Вопрос №10067643 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.03.2016, 03:43
Подала на развод,3 дня назад продала машину которая по всем документам принадлежит мне и кредит был оформлен на меня который я так же выплатила, и сейчас муж говорит человеку который купил машину что он ее заберет у него и наложит на нее запрет регистрационных действий и говорит мне что я должна была с ним поделиться, имеет ли право он наложить арест и притендовать на деньги вырученные от продажи, машина продана как положенно через договор купли продажи но новый владелец ее еще в гаи незарегестрировал и что в данном случае может сделать почти бывший муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! арест может наложить только суд. если муж будет об этом просить. при подаче иска.

требовать половину от полученных вами при продаже авто суммы . он может . но должен будет доказать . что не знал о сделке. а если бы знал. был бы не согласен

23.03.2016, 04:38

Екатерина, да, машина- это совместно нажитое имущество.

Муж может обратиться в суд и признать сделку недействительной по причине отсутствия его согласия. Решайте вопрос с деньгами, делитесь с ним. Кредит выплачен в браке, значит, он был общим.

Арест наложить может.

23.03.2016, 04:38

В договоре купли продажи сумма стоит 20тысяч,этой суммой делиться которая указанна?

23.03.2016, 05:38

Нет, Екатерина, от рыночной цены.

23.03.2016, 05:39