Вода остановлена из-за отсутствия работы компании водосчетчиков - как разрулить ситуацию с ЖКХ и задолженностью за квартиру?
Здравствуйте. Наличие задолженности не освобождает обслуживающую компанию от предоставления услуг, если это не предусмотрено в договоре о данной услуге. Ведь платежки за свои услуги они Вам присылают постоянно. Поэтому можете в ЖЕКе потребовать письменного отказа от ремонта, а именно от одной из услуг, за которую ЖЕК присылает ежемесячно Вам платежки.
А задолженность Вы можете оговорить отдельно как погасить, например по договору реструктуризации.
Не имеют права оставить без воды, звоните в городскую диспетчерскую, жалуйтесь в администрацию и прокуратуру. Фирму и жкх обяжут произвести ремонт и вернуть воду.