Я хотела бы узнать а положено от 3 до 7 лет пособия многодетной семье не работающим, пятеро детей.

Вопрос №17365553 из г. Саратов
опубликован 16.05.2020, 09:26

Я хотела бы узнать а положено от 3 до 7 лет пособия многодетной семье не работающим, пятеро детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от доходов этой семьи, а не количества детей.

16.05.2020, 11:23

Обратитесь с заявлением Для этой выплаты собирать документов не нужно. Госорган, который производит выплату сам должен запросить все необходимые сведения.

16.05.2020, 15:35

Ну мы не работаем я же написала.

16.05.2020, 12:56

Если вы про пособия в связи с карантином, то положены на каждого ребенка.

16.05.2020, 13:05

Данная выплата положена семьям в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, то есть вам положена оформите через портал госуслуги.

16.05.2020, 13:07

Учитываются доходы:

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей,

включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера,

вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение

действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные

выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета

директоров или иного подобного органа) - налогового резидента

Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой

является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные

от источников в Российской Федерации, независимо от места, где

фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного

вознаграждения;

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в

соответствии с законодательством Российской Федерации и (или)

законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями)

органов местного самоуправления;

в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в

профессиональных образовательных организациях и образовательных

организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной

форме по программам подготовки научно-педагогических кадров,

докторантам образовательных организаций высшего образования и

научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных

организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям

граждан в период их нахождения в академическом отпуске по

медицинским показаниям;

г) алименты;

д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в

случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об

обязательном пенсионном страховании;

е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному

страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных

заболеваний;

ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих,

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений

и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного

исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской

Федерации и других органов, в которых законодательством Российской

Федерации предусмотрено прохождение государственной службы,

связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные

выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное

обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка),

установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);

з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или

общественным объединением за время исполнения государственных или

общественных обязанностей;

и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с

ценными бумагами;

к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;

6

л) доходы от предпринимательской деятельности и от

осуществления частной практики;

м) доходы от продажи, аренды имущества;

н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении

исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

16.05.2020, 15:44

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034