Неправомерное вычисление процентов с пенсии - кейс с матерью больного сына
С моей пенсией высчитывают 50%. Однако я посылала документы что мой сын болен сердцем и нужна операция и что других доходов кроме пенсии нет. Должны были приставы уменьшить до 20%? Или полностью прекратить делопроизводство?
Лучший ответ
1.Если ваш сын совершеннолетний, то его болезнь не является основание для снижения с вас размера удержания. У него должен быть свой доход (пенсия например)
2.
Да, пристав должен уменьшить процент удержания.-НЕТ, Каравайцева все всегда советует-да,да,да.Это право пристава.
3.
Да, пристав должен уменьшить процент удержания.-это возможно, только с 1 июля 2020 года, так как вступает в силу закон, что если пенсия меньше прожиточного минимума, то с нее нельзя удерживать.
4.Либо в судебном порядке снижать, но это не значит что суд это сделает, либо просто ждать.
Да, пристав должен уменьшить процент удержания. Обжалуйте решение пристава в суд.
Здравствуйте, пристав Вам ничего не снизит, подавайте в суд заявление о понижении процента удержания, получайте решение и на его основании снизят процент.