Какой для меня может быть выход?
По решению суда приставы высчитывают из моей пенсии 50% пенсии за взятый мною кредит, остаток пенсии 5300, других доходов нет.
Здравствуйте! Обратитесь в суд, который вынес решение, с заявлением о снижении процента удержания, приложите квитанции на оплату услуг ЖКХ и другие обязательные платежи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга. С пенсии могут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.
Здравствуйте.
Да, приставы имеют на эти действия полное право, так как до 50% как раз дается право статьей 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Обратитесь в суд за уменьшением размера удержаний, если у Вас тяжелое положение