Как избавиться от арестов на счетах с детскими пособиями после закрытия производства у приставов в 2017 году?
У меня закрыто производство у приставов в 2017 году, так как с меня нечего взять, но каждый год после 2017 после того как закрыли счет все равно налаживают арест на счета на которые я получаю детские пособия, что нужно сделать кудаобратится что убрали с базы должников.
Доброе утро
Действуйте по порядку, не меняя процедуру для того чтобы добиться результата
1. Пишите в адрес службы приставов заявления требования убрать информацию в базе данных служба приставов по вашей задолженности
2. Чётко выдержите 30 дней с даты подачи такого заявления
Письмо ФССП России от 17.04.2019 N 00011/19/102685 "О рассмотрении обращения"
3. В случае не производства таких действий пишите жалобу на судебного пристава о том что пристав бездействует
4. Таким же образом ждете 30 дней пишите жалобу вышестоящей пристава по отношению к этой на бездействие.
Доброе утро, прекращение в связи с невозможностью взыскания не лишае взыскателя права заново подать исполнительный лис. Прекратить это фактически невозможно (кроме банкротства, которое при этом не освобождает от всех категорий долгов).