Мне работодатель не выплатил зарплату могу написать заявление в полицию.
Нет, эти дела расследуются согласно ст.151 УПК РФ следователями Следственного комитета Российской Федерации
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
А потому ни полиция, ни прокуратура здесь не причем.
Да, конечно, Вы вправе обратиться в полицию.
Вообще то полиция не занимается подобными вопросами. Вам в прокуратуру следует подавать заявление о невыплате зарплаты ст 135 ТК РФ.
Полиция не будет этим заниматься. Нужно подавать жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Полиция не будет заниматься такого рода вопросами.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.
Также можно будет взыскать моральный вред, проценты за задержку.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.