Новосибирск, 31.05.2018, 10:06

Вопрос о представлении расчёта по зарплате при увольнении без выплаты - возможность упрощения судопроизводства и возможные последствия

Вопрос №14257069 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2018, 10:06
Работодатель не выплатил зарплату при увольнении суд требует от меня представить расчёт по зарплате могу ли я для упрощения судопроизводства написать, что работодатель вообще не платил зарплату и пусть суд сам считает. Грозит ли мне что то в таком случае за ложный донос или ещё каким образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет не упрощерием, а предоставлением недостоверных сведений. Такие ваши действия суд может расценить против вас. Проще и правильнее составить расчет и предоставить его суду.

31.05.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что значит данные действия против меня будут расценены.

У меня нет кадрового образования и всех полных данных правильно рассчитать задолженность.

Мне гораздо проще переложить эту функцию на суд. Пусть он истребует необходимые бумаги и сам считает.

Да что вообще может быть против меня, суд посчитает что ничего мне не должен работодатель?

31.05.2018, 11:23

Просто - не значит правильно. Вы-то хотите на суд переложить свои обязанности, вот только суд не будет на себя их принимать. Это не его задача. Вы можете заявить суду ходатайство об истребовании доказательств, тех же исходных данных для расчета (табелей учета рабочего времени, размеров оплаты, таких как ваша тарифная ставка, размер оклада и т.п.,), но расчет вы должны будете сделать сами. Иначе суд примет тот расчет, который представит ему ваш работодатель.

31.05.2018, 13:30