12 лет бездействия - судебные приставы утеряли дело и исполнительный лист по хищению личных средств
Вы сроки давности пропустили. Нужно было в течение 3 лет после утери листа дубликат получать. Шанс на положительный исход минимален. Не зная дополнительной информации (когда предъявили, как установили что утерян, что вы предпринимали ранее, куда обращались) ,что то трудно советовать.
Иван все сроки пропущены. Если утеряны судебными приставами, то это надо доказывать, вдруг имело место намеренной потери. Сложная ситуация в виду сроков давности. Придётся потратить гораздо больше 30 т. р., что бы хоть как-то запустить это производство.
Как говорил один известный персонаж "Понять и простить". К сожалению Иван.