Как быть, если на сайте госуслуг появился штраф за превышение скорости на участке, на котором не ездила?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть? На сайте госуслуг случайно увидела штраф за превышение скорости на 80 км (5000₽). На указанном участке автодороги не ездила! Фото на сайте госуслуг отсутствует. Постановление на бумажном носителе получить не могу, так как нахожусь в другом регионе. Какие мои действия сейчас? Сразу обжаловать постановление? Нарушение зафиксировано 28.04, постановление вынесено 08.05, но постановление не получено (нет возможности это сделать, да и не пришло оно ещё по почте)
Лучший ответ

Если Вы не получите постановление, (нет возможности)- все равно будет считаться уведомление должным образом.

ст. 165.1 ГК РФ

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Так что не нужно ждать, а пишите жалобу сейчас, пока сроки не прошли. Прикладывайте к жалобе доказательства, что не управляли ТС. Без доказательств, - Постановление не отменят.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок обжалования постановления в течение 10 дней с даты получения копии постановления. Сначала напишите заявление, получите копию постановления, далее подавайте жалобу в суд.