Могут ли переселить военнослужащего в однокомнатную квартиру после развода?
Нет, не могут, выселение возможно только на основании судебного акта, однако оснований для удовлетворения подобного иска не имеется.
В данном случае переселение возможно только в судебном порядке.
А если у меня через 2 месяца заканчивается договор, в связи с окончанием срока контракта (рапорт на его продление я естественно давно написал) и я сейчас отправил комплект документов на продление аренды! Могут они на данном этапе мне отказать, по вышеуказанной причине?
Нет, не могут Вам отказать, поскольку основанием для расторжения договора является прекращение военно-служебных отношений.