Санкт-Петербург, 16.05.2020, 12:37

Могут ли переселить военнослужащего в однокомнатную квартиру после развода?

Вопрос №17366169 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2020, 12:37
Я военнослужащий! Когда был женат и состав семит был 3 человека (я, жена, ребёнок) получил служебную двухкомнатную квартиру! Позже развёлся, жена с ребёнком живут отдельно, я сам живу в двухкомнатной квартире! Могут ли меня без моего желания переселить в однокомнатную служебную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, выселение возможно только на основании судебного акта, однако оснований для удовлетворения подобного иска не имеется.

16.05.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В данном случае переселение возможно только в судебном порядке.

16.05.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если у меня через 2 месяца заканчивается договор, в связи с окончанием срока контракта (рапорт на его продление я естественно давно написал) и я сейчас отправил комплект документов на продление аренды! Могут они на данном этапе мне отказать, по вышеуказанной причине?

16.05.2020, 14:16

Нет, не могут Вам отказать, поскольку основанием для расторжения договора является прекращение военно-служебных отношений.

16.05.2020, 14:26