Сейчас бывшая жена подала в суд на взыскание с меня судебных издержек - имеет ли она на это право?
Я развелся с женой. На развод подавала она (причина измена с ее стороны). У нас 3 детей 2 не совершенно летних, старший учится в академии 20 лет. Я плачу алименты. Я инвалид 2 группы. Содержу старшего сына (ему она только изредка звонит), и конечно помогаю младшим. Сейчас бывшая жена подала в суд на взыскание с меня судебных издержек - имеет ли она на это право?
Да, имеет. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст.98 ГПК РФ) в разумных пределах.
С уважением